(资料图片仅供参考)
1、投资者甲申购1万元,假设T日单位净值为1.200元,则根据公式得出甲的;申购费用=10000*1.5=150净申购金额=10000-150=9850申购份额=9850|1.200=8208这是你的申购费用计算方式。
2、以下是你的赎回计算方式;假设投资者者赎回1000份基金单位,T日基金净值为1.255元,则甲的赎回金额=1000*1.255=1255赎回费用=1255*0.5%=6.28支付金额=1255-6.28=1248.72以上这是申购和赎回的方式。
3、你自己可以套用你买的数额。
4、就可以得出你想要的结果。
本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。
Copyright 2015-2022 南方知识产权网 版权所有 备案号:粤ICP备18023326号-21 联系邮箱:855 729 8@qq.com